Пт, 26 апреля, 13:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике торжественно отметили День России

В Чеченской Республике торжественно отметили День России

12.06.2021 13:54

Представители органов законодательной и исполнительной власти ЧР, муниципальных образований ЧР, Академии наук ЧР, Союза журналистов ЧР, Союза писателей ЧР, партий, общественных, молодежно-патриотических и религиозных организаций республики собрались сегодня в Мемориальном комплексе славы им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Здесь присутствовали депутат ГД РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, члены Правительства ЧР, депутаты, общественники и грозненские школьники, которым именно в этот день традиционно вручают паспорта гражданина Российской Федерации.

Здесь прошло торжественное, праздничное мероприятие посвященное главному празднику государства – Дню России.

Мероприятие прошло в духе формирования общероссийской идентичности, укрепления дружбы и единства народов Российской Федерации, формирования патриотических чувств и воспитания гражданственности у подрастающего поколения.

Исполнением гимнов Российской Федерации и Чеченской Республики открыли торжественную часть собрания.

Поздравительное слово Главы Чеченской Республики, Героя Ров дусии Рамзана Кадырова в связи с Днем России зачитал Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов.

«Сегодня мы отмечаем один из главных и важнейших праздников - День России. Он объединяет всех россиян, независимо от вероисповедания, национальности и политических взглядов. Мы гордимся нашей страной, ее культурным наследием, многовековой историей, ратными и трудовыми подвигами предков, нашими современными достижениями. Каждый из нас, уверен, осознает и тот факт, что Россия по-прежнему является одной из величайших держав мира благодаря единству народов. Этому способствует мудрая политика, проводимая нашим национальным лидером, Президентом России Владимиром Путиным», - говорится в обращении Главы ЧР.

Р. Кадыров напомнил, что Владимир Владимирович принял страну, находящуюся в глубоком экономическом и политическом кризисе. В регионах царил разгул бандитизма и коррупции, наблюдались острые социальные проблемы, страна практически потеряла международный авторитет и влияние. По сути была угроза целостности и независимости государства.

«В кратчайшее время Владимир Владимирович поднял Россию, восстановил её авторитет и имидж. Это ему удалось как сильному, волевому лидеру и настоящему патриоту нашего великого Отечества», - сказано в письме.

Глава ЧР напомнил в своем обращении, что в современной истории чеченского народа этот праздник связан также с именем Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Благодаря своему несгибаемому духу, мудрости и дальновидности, Ахмату-Хаджи удалось остановить кровопролитную войну. Он заложил фундамент безопасности, стабильности и процветания республики в составе России», - отметил Р. Кадыров.

Глава ЧР поздравил с праздником Президента России Владимира Путина, всех граждан нашей страны. Пожелал мира, согласия, стабильности и ускоренного развития Отечеству – России, здоровья, счастья и благополучия соотечественникам.

После завершения своего выступления Магомед Даудов вручил паспорта граждан РФ грозненским школьникам, получающим паспорта впервые – победителям и лауреатам конкурсов, олимпиад, творческих и спортивных соревнований, отличникам учёбы.

На мероприятии с поздравительным словом также выступили заслуженный учитель ЧР Алексей Сайко, председатель Общественной Палаты ЧР Исмаил Денильханов и другие.

Свои стихотворения, посвященные главному празднику страны, зачитали юные патриоты и читатели республиканской детской библиотеки им. Героя Социалистического Труда Сергея Владимировича Михалкова.

Торжественное мероприятие завершилось церемоний возложения цветов к обелиску Ахмата-Хаджи Кадырова.

© Мавсар Вараев /ИА "Грозный-информ"

День России – праздник свободы, гражданского мира и согласия всех народов, проживающих в Российской Федерации на основе закона и справедливости. Это праздник национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины, символизирующий единство нашего Отечества, величие нашей Родины.

Чеченская Республика, как регион России, являет собою пример стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Граждане республики могут творить и радоваться жизни, воспитывать в подрастающем поколении благодарную память Первому Президенту, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову, принесшему в наш край мир. Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров оказывает всестороннюю помощь для созидательного труда и творчества всех народов, проживающих в Чеченской Республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |