Пт, 29 марта, 03:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты Госдумы от ЧР отчитались о работе за 5 лет

Депутаты Госдумы от ЧР отчитались о работе за 5 лет

16.06.2021 12:53

Депутаты Государственной Думы от Чеченской Республики отчитались о своей работе за 5 лет перед избирателями, опубликовав отчет на сайте партии "Единая Россия". Об этом корреспонденту ИА "Грозный-информ" рассказали в пресс-службе регионального отделения партии.

Так, заместитель председателя комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Госдумы Федерального Собрания РФ Магомед Селимханов стал соавтором 20 законопроектов, рассмотрел более 400 обращений граждан. Большой объем работ проделан в рамках федерального партийного проекта «Городская среда», региональным координатором которого является Магомед Селимханов. Депутат ведет постоянное взаимодействие со всеми министерствами Чеченской Республики для решения наиболее острых проблемных вопросов и на основании предоставляемой информации направляются запросы в федеральные министерства и ведомства. Для предотвращения конфликтных ситуаций с участием чеченской молодежи организовано постоянное взаимодействие с вузами Москвы, в которых наиболее представлены граждане Чеченской Республики.

В соавторстве и авторстве первого заместителя Председателя Комитета ГД ФС РФ по делам национальностей Шамсаила Саралиева внесено в Госдуму 25 законопроектов. Является членом российской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) основного состава, членом Комитета ПАСЕ по юридическим вопросам и правам человека. Отстаивал интересы России в дискуссии с представителем ПАСЕ от Литвы Эммануэлисом Зингерисом, пытавшимся оспорить полномочия российской делегации в ПАСЕ.

За отчетный период рассмотрено 1457 обращений граждан в соответствии с законом РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан».

По результатам рассмотрения обращений граждан направлено 829 депутатских запросов в различные государственные учреждения и органы власти – Генпрокуратуру РФ, Следственный Комитет РФ, ФСБ РФ, Министерство иностранных дел, МВД и тд.

Член Комитета ГД ФС РФ по делам национальностей Ахмед Догаев стал соавтором 23 законопроектов. Дважды в составе делегаций Государственной Думы ФС РФ парламентарий посетил Сирийскую Арабскую Республику с гуманитарной и миротворческой миссией. Депутатом рассмотрено в письменной и устной форме более 500 обращений граждан по вопросам здравоохранения, социального обеспечения, ЖКХ, образования, безопасности и противодействия коррупции, землепользования, развития и ведения бизнеса, оказания материальной помощи, развития молодежной политики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |