Вт, 23 апреля, 12:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Семьям с детьми от 3 до 7 лет выделят еще 55 миллиардов рублей

Семьям с детьми от 3 до 7 лет выделят еще 55 миллиардов рублей

17.06.2021 17:33

Правительство России направит дополнительно 55 миллиардов рублей на выплату пособий для малообеспеченных семей с детьми от трех до семи лет, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.

© Depositphotos / Kruchenkova / РИА Новости

"Правительство продолжает поддерживать малообеспеченные семьи с детьми от трех до семи лет. Им ежемесячно предоставляется денежная выплата. Сегодня на эти цели выделим более 55 миллиардов рублей дополнительно к 200 миллиардам, которые уже предусмотрены в текущем году для регионов", — сообщил Мишустин на заседании кабмина в четверг.

Он упомянул, что Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию поручил "сделать такую поддержку еще более адресной", поэтому правила предоставления пособия были усовершенствованы, отмечают РИА Новости.

"Теперь в зависимости от ситуации в семье размер выплаты может быть равен половине, 75% и 100%, соответственно, регионального прожиточного минимума на ребенка. Это позволит поддержать те семьи, которые особо нуждаются, помочь им преодолеть сложную финансовую ситуацию", — убежден глава правительства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |