Вт, 19 марта, 05:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Дудаев - Симоньян: Нигде в мире женщины так не защищены от насилия, как в Чеченской Республике

Дудаев - Симоньян: Нигде в мире женщины так не защищены от насилия, как в Чеченской Республике

18.06.2021 17:32

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев прокомментировал слова главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян о нашумевшей ситуации вокруг Халимат Тарамовой.

«Согласно нашим обычаям и традициям, девушки не садятся в присутствии чужих мужчин. То, что у нас правозащитой занимаются в основном мужчины, это тоже нормальное явление. Что касается того, что она босая, так у нас вообще не принято носить обувь в домах, приглядитесь к остальным людям на видео. Честно говоря, вызывает недоумение Ваше недоверие к местным СМИ, в которых работают более тысячи журналистов, никак не заинтересованных в распространении дезинформации. Непонятно, с какой стати Вы позволяете себе оскорбления в их адрес, обвиняя их в необъективности», - заявил Ахмед Дудаев.

Он отметил, что когда человек такого статуса, как М. Симоньян, настолько активно высказывает свои сомнения в объективности чеченских журналистов, то это вызывает искреннее сожаление.

«Если Вас так шокирует, что она стоит в присутствии мужчин, но при этом не беспокоит, что ее без уведомления родственников вывезли из республики и в компании около 10 женщин держали неделю в антисанитарных условиях, не выпуская на улицу и не разрешая общаться с родственниками, то почему бы не приехать и не пообщаться с ней лично? Халимат Тарамова - это обманутая и фактически похищенная девушка, которая имеет проблемы со здоровьем и проходила лечение в психоневрологическом диспансере, не один год обращалась за помощью к психологам. Знаете ли Вы, что в Чеченской Республике во главе с нашим Первым Президентом Ахматом-Хаджи Кадыровым тысячи людей отдали свои жизни для того, чтобы у нас соблюдались права и свободы человека? Считаете эту цену недостаточной?», - подчеркнул он.

Он добавил, что Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров оказывает помощь, в том числе и женам членов НВФ, участвовавших в боях против действующей власти.

«Помощь оказывается не только женщинам в Чеченской Республике, но и в других регионах России. В том числе это касается и женщин, которых возвращают из Сирии к мирной жизни. Нигде в мире женщины так не защищены от насилия и нарушения своих прав, как в Чеченской Республике. Делайте выводы без эмоций, на основании фактов. Свои выводы мы уже сделали», - подытожил Ахмед Дудаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |