Вт, 19 марта, 14:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муслим Хучиев провел выездное совещание по вопросу вакцинации

Муслим Хучиев провел выездное совещание по вопросу вакцинации

18.06.2021 23:43

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел выездное совещание в курируемом 10-м секторе республики. Обсудили ход прививочной кампании от COVID-19 в Шатойском, Итум-Калинском и Шаройском муниципальных районах.

Совещание прошло при участии представителей министерства здравоохранения ЧР, а также глав районных администраций.

По поручению Главы ЧР в каждом районе республики сформированы рабочие группы, в чьи обязанности входит информирование населения о важности проведения вакцинации.

Открывая совещание, Хучиев отметил, что на территории 10-го сектора данная работа проходит не на должном уровне. Общее число вакцинированных на данный момент составляет порядка 3,5 тыс. человек, хотя количество взрослого населения, подлежащего вакцинации, превышает 14 тыс. Лишь 403 человека из общего числа привитых – это люди старше 60 лет, подчеркнул он. Именно эта категория находится в группе особого риска.

Руководители районных администраций доложили о ситуации в данной области, участники встречи обсудили проблемные вопросы и возможности их решения.

«Вакцинация поможет сформировать коллективный иммунитет, который должен уменьшить вредоносный ущерб вируса. Мы помним, что благодаря своевременным и эффективным мерам, принятым Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, нам удалось избежать массового распространения инфекции. Это спасло немало жизней. Успех борьбы против коронавирусной инфекции все так же возможен только при наших общих усилиях. Ученые и врачи подтверждают, что массовое вакцинирование – это лучшая защита от вируса. Важно донести это до населения», - отметил глава кабмина.

По итогам совещания Хучиев поручил главам районов усилить информационную работу с население и взять под личный контроль ход прививочной кампании.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |