Чт, 28 марта, 23:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Беной открылась новая мечеть на 230 молящихся

В селе Беной открылась новая мечеть на 230 молящихся

19.06.2021 14:05

В селе Беной Шатойского района открылась новая мечеть, рассчитанная на 230 молящихся. Она построена на месте старой. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Как рассказал Глава региона, с просьбой построить новую мечеть к нему обратились жители села. Прежняя святыня не могла вместить всех верующих и в пятничные дни им приходилось ездить на рузба-намаз в соседние села. За два месяца беноевцы получили новую прекрасную мечеть. Финансовые расходы взял на себя РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В церемонии открытия приняли участие Председатель Совета алимов республик СКФО Хож-Ахмед Кадыров, муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

Верующие совершили первый рузба-намаз в новой мечети. С.-Х. Межиев прочитал хутбу. Здесь же был прочитан мовлид. Жители села получили от РОФ продуктовые наборы.

«Эта мечеть стала 18-й, построенной в текущем году, еще 77 находятся на стадии завершения. Я сердечно благодарю дорогую маму, Президента фонда Аймани Несиевну, дорогого брата Амрудди Эдильгириева , курировавшего строительство, и всех, кто причастен к строительству мечети. Да воздаст вам Всевышний благом за добрые и богоугодные дела!», – подытожил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |