Пт, 26 апреля, 08:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Госдума приняла закон о регулировании вредных выбросов в городах с загрязненным воздухом

Госдума приняла закон о регулировании вредных выбросов в городах с загрязненным воздухом

24.06.2021 16:04

Госдума единогласно приняла закон с поправками «Единой России» о регулировании вредных выбросов во всех городах с загрязненным воздухом. Инициатива реализует поручение Президента России Владимира Путина по итогам Послания, отметил председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, координатор партпроекта «Чистая страна» Владимир Бурматов.

Фото: РИА Новости

«При принятии закона будет реализована норма, которая позволит снизить выбросы вредных веществ в атмосферу десятков российских городов. Этого ждут без преувеличения миллионы граждан, которые живут в режиме «черного неба» (во время него запрещается открывать форточки и выходить на улицу, потому что это может быть чревато проблемами со здоровьем), которые неделями не видят солнца, потому что все затянуто смогом, и из-за нулевой видимости не садятся самолеты», – отметил парламентарий.

Инициаторами поправок выступили секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, руководитель фракции «Единой России» в Госдуме и его первый заместитель Сергей Неверов и Андрей Исаев, председатель комитета по экологии и охране окружающей среды в нижней палате парламента Владимир Бурматов («Единая Россия»), а также сенаторы Татьяна Гигель и Алексей Майоров.

Сейчас квоты на выбросы загрязняющих веществ действуют в 12 городах. Это Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец и Чита. К 2024 году объем вредных выбросов в них должен снизиться на 20%.

Напомним, предложение о расширении списка городов озвучили участники стратегической сессии «Единой России» «Экология», которая прошла в Ленинградской области 5 июня. Ее поддержал Председатель партии Дмитрий Медведев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |