Пт, 26 апреля, 01:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Электроснабжение в Гудермесе восстановят в кратчайшие сроки

Электроснабжение в Гудермесе восстановят в кратчайшие сроки

28.06.2021 23:34

Специалисты АО «Чеченэнерго» под управлением «Россети Северный Кавказ» меняют вышедший из строя силовой трансформатор на подстанции 110 кВ «Гудермес» для полного восстановления электроснабжения в одноименном городе. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Технологическое нарушение в работе энергообъекта произошло ближе к полудню 26 июня. Причина –изношенность и высокая нагрузка в связи с аномально жаркой погодой, которая сохраняется уже вторую неделю на территории Чеченской Республики.

В «Россети Северный Кавказ» уже нашли оборудование, отвечающее всем запросам. Новый трансформатор мощностью 25 МВт доставили из Кабардино-Балкарии. Кроме того, энергокомпания направила в республику 9 резервных источников электроснабжения, которые позволили суммарно запитать более 2 тысяч горожан.

«К монтажу мы приступили с раннего утра. Несмотря на большой объём, мы намерены завершить весь комплекс мероприятий в кратчайшие сроки. Ход работ на подстанции курирует советник Главы ЧР, депутат Госдумы России, руководитель Оперштаба по развитию региональной электроэнергетики Адам Делимханов. Оперативная обстановка передается Главе региона Рамзану Кадырову, который взял ситуацию под контроль и оказывает необходимую помощь в работе энергетиков», – сообщил главный инженер АО «Чеченэнерго» Ильяс Цуев.

Как отметили в энергокомпании, в первые минуты после технологического нарушения на подстанции «Гудермес» энергетики «Чеченэнерго» оперативно перевели часть обесточенных потребителей на второй трансформатор. Чтобы не оставлять оставшихся горожан на время монтажа нового оборудования без электроэнергии, специалисты приняли решение об интервальном подключении участка к энергообъекту (на два часа).

Однако график поэтапного подключения потребителей 27 и 28 июня сместился по причине полного погашения подстанции «Гудермес». Это было необходимо для безопасного проведения работ по монтажу трансформатора. В эти дни нелегко приходится жителям города, которые лишились возможности включить кондиционеры в жаркую погоду. А владельцы продуктовых торговых точек к тому же несут убытки.

«Конечно, сложившуюся ситуацию ухудшает погода. Однако должен отметить, что население с пониманием относится к нештатной ситуации. Все осознают, что это не рядовой случай. Мы видим, что энергетики принимают все необходимые меры для скорого разрешения нашей общей проблемы. Уверен, что при таком подходе к делу, скоро в наши дома будет поступать электроэнергия в полном объеме», – поделился заместитель главы администрации Гудермесского муниципального района по вопросам строительства и ЖКХ Мехдин Эльбиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |