Чт, 25 апреля, 12:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Полк ППСП имени А.А. Кадырова МВД по ЧР отметил 17-летие со дня основания

Полк ППСП имени А.А. Кадырова МВД по ЧР отметил 17-летие со дня основания

29.06.2021 09:34

В Грозном полк полиции специального назначения имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по Чеченской Республике торжественно отметил 17-ю годовщину со дня своего образования.

В праздновании принял участие командир полка ППСП имени А.А. Кадырова МВД по ЧР Замид Чалаев. Он поздравил собравшихся с праздником и пожелал им успехов в службе.

«На сегодняшний день в других регионах РФ нет ни одного структурного подразделения, обладающего такими же возможностями и пользующегося таким же уважением, как наш полк. Все это благодаря вниманию со стороны Главы ЧР Рамзана Кадырова», – сказал З. Чалаев.

Началось мероприятие с утреннего построения, на котором прошло награждение сотрудников полка полиции, отличившихся при исполнении служебного долга.

Далее личный состав силового подразделения провел масштабные показательные выступления: штурм здания, захват автотранспорта, бой в лесном массиве. Бойцы продемонстрировали методы рукопашного боя, приемы нападения и активной защиты от предполагаемого противника с использованием разного вида оружия, а также выступили с использованием бронетехники полка.

Полк был сформирован в 2004 году по инициативе Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова. Личный состав полка принимал непосредственное участие в восстановлении мирной жизни в Чеченской Республике. Бойцы полка удостоены почётных государственных наград за выдающиеся заслуги перед Отечеством. За 17 лет деятельности при исполнении служебного долга погибло более 150 сотрудников полка, свыше 350 полицейских были ранены.

Напомним, что указом Президента РФ Владимира Путина за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, командир Полка полиции специального назначения МВД по ЧР имени А-Х. Кадырова Замид Чалаев удостоился звания Героя России.

© Ризван Расуев /ИА "Грозный-информ"

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

ярошевич олег фролович
Nov 24 2022 12:50PM

могу передать бойцам полка 100 кг натурального меда мой тел 8 9624 420305 георгиевск ставропольский край как я могу это сделать

Страница: 1 |