Чт, 25 апреля, 04:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном состоялась презентация учебного пособия для тренеров от Минспорта ЧР

В Грозном состоялась презентация учебного пособия для тренеров от Минспорта ЧР

29.06.2021 20:27

В Министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации состоялась презентация учебно-методического пособия «Методические основы тренерской работы в спортивных организациях Чеченской Республики». Издание составлено под редакцией министра ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Хамзата Кадырова.

На мероприятии присутствовали трёхкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, депутат Государственной Думы Бувайсар Сайтиев, руководитель Минспорта ЧР Хамзат Кадыров, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, мэр города Грозного Хас-Магомед Кадыров, Советник Главы ЧР Адам Шахидов, известные историки, спортсмены, общественные деятели.

Ахмед Дудаев в своей речи отметил, что Минспорт ЧР после назначения руководителем Хамзата Кадырова достиг многих ключевых показателей.

«Деятельность спортивного министерства осуществляется на самом высоком уровне. Мы все видим организуемые мероприятия и ответственный поход каждого сотрудника ведомства к своей работе. От лица МинНацИнформа ЧР и всего журналистского сообщества хочу поблагодарить и поздравить вас с выпуском методического пособия. Это станет отличным подспорьем для нашего тренерского состава и способствует более эффективной работе», - сказал министр.

Хамзат Кадыров подчеркнул, что работа по возрождению и развитию спортивной отрасли Чеченской Республики была начата еще Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым.

«После моего назначения на пост министра ЧР по физической культуре, спорту и молодёжной политике был проведен мониторинг состояния подведомственных учреждений. В результате выявили слабый уровень теоретической и физической подготовки у некоторых тренеров. Именно тогда появилась идея о написании учебного пособия «Методические основы тренерской работы в спортивных организациях ЧР». Оно предназначено для специалистов физической культуры и спорта региона, и его цель - расширение знаний тренеров в данной сфере. Представленный материал - рекомендации, отчетные информации, нормативно-правовые документы - позволит более полноценно и грамотно проводить тренировочный процесс в спортивных школах, а также способствует физическому воспитанию наших спортсменов», - сказал руководитель Минспорта ЧР.

Далее ректор ГГНТУ им. академика М. Д. Миллионщикова Магомед Минцаев зачитал благодарность от министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина в адрес руководителя Минспорта ЧР Хамзата Кадырова.

«От лица министерства и от себя лично благодарим за существенный вклад в развитие студенческого спорта и за эффективную организацию спортивной деятельности в республике», - говорилось в письме.

В завершение мероприятия Хамзат Кадыров провел для собравшихся автограф-сессию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |