Чт, 18 апреля, 10:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В сравнении с 2020 годом пассажиропоток в ЧР увеличился на 170 процентов

В сравнении с 2020 годом пассажиропоток в ЧР увеличился на 170 процентов

30.06.2021 17:35

В Москве состоялась восемнадцатая по счету прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным. В ходе прямого эфира Глава государства отметил, что страна долгое время не вкладывала средства в туристическую отрасль, сейчас такая задача поставлена.

«Стоит задача развития туристической инфраструктуры. Мы сейчас создали госкорпорацию по внутреннему туризму, она будет входить в туристические проекты и вносить туда соответствующие дешёвые кредиты с возможностью выхода потом и передачи своей доли по рыночным оценкам частным предпринимателям», - отметил Путин.

Он добавил, что первые шаги в этом направлении сделаны. Объём внутреннего туризма в стране увеличивается.

Комментируя слова Владимира Путина, министр туризма ЧР Муслим Байтазиев отметил, что в республике уделяется большое внимание развитию внутреннего туризма.

«От себя я могу сказать, что беспрецедентные меры поддержки турбизнеса мы почувствовали именно после пандемии. Мы наконец посмотрели внутрь своего туризма и больше средств стали в него вкладывать», - отметил министр туризма.

В список мер вошли поддержанная Президентом инициатива по созданию нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», проекты грантовой поддержки Ростуризма и программа туристического кэшбэка.

«Все это было сделано за последний год, и я думаю, что это даст нам ощутимые результаты. Допустим, по Чеченской Республике у нас пассажиропоток, если сравнить 1 полугодие 2020 и 2021, вырос на 170 процентов», - подытожил глава Минтуризма ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |