Вт, 23 апреля, 18:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Росгвардейцы исполнили мечту девятилетнего мальчика из многодетной семьи

Росгвардейцы исполнили мечту девятилетнего мальчика из многодетной семьи

01.07.2021 12:20

В рамках акции «Росгвардия исполняет мечты» военнослужащие инженерно-саперного батальона отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации пригласили в гости 9-летнего Аднана из города Шали, который очень хотел попробовать себя в роли специалиста военно-инженерного профиля.

День для Аднана начался с ознакомительной экскурсии в подразделениях воинской части. Росгвардейцы рассказали мальчику о специфике своей работы, ежедневно выполняемых задачах, а также поделились воспоминаниями о знаменательных событиях из истории саперного подразделения. Аднан узнал о героических подвигах навечно зачисленных в списки личного состава батальона военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, после чего посетил мемориал их памяти на территории батальона.

Далее специально для гостя росгвардейцы развернули выставку вооружения и техники, показали порядок разборки и сборки автомата Калашникова и пистолета Макарова. Особый интерес у будущего защитника Родины вызвал мобильный робототехнический комплекс для дистанционного исследования взрывных устройств. Ознакомившись с порядком применения комплекса, Аднан на практике опробовал его работу. Далее росгвардейцы показали мальчику специальные средства инженерной службы для поиска взрывоопасных предметов.

В завершение школьник признался, что получил незабываемые впечатления и поблагодарил всех, кто принимал участие в организации и проведении мероприятия.

«Мне все очень понравилось, но особенно - радиоуправляемый мобильный комплекс. Это очень быстрая и эффективная машина в саперном деле», - поделился Аднан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |