Сб, 20 апреля, 02:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Первый хаб СБЕР ЕАПТЕКИ открылся в Грозном

Первый хаб СБЕР ЕАПТЕКИ открылся в Грозном

01.07.2021 17:53

В Грозном состоялось открытие первого в Чеченской Республике хаба СБЕР ЕАПТЕКИ — одной из крупнейших онлайн-аптек России. Здесь представлено более 12 тыс. наименований лекарственных средств с бесплатной доставкой по всей территории столицы региона.

В качестве почетных гостей мероприятие посетили заместитель Председателя Правительства ЧР — министр финансов ЧР Султан Тагаев, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, заместитель управляющего чеченским отделением Сбербанка Аслан Дикаев и директор компании Сбер ЕАптека в Юго-Западном регионе Владимир Еремин.

«СБЕР ЕАПТЕКА — один из лидеров сферы электронной продажи и доставки безрецептурных лекарств и товаров для здоровья в России. Открытие хаба лекарственных препаратов — это ещё один шаг в сторону цифровизации республики. Теперь жителям Грозного доступен новый и более удобный формат покупки лекарств», – отметил в своем вступительном слове С. Тагаев.

Помимо лекарств и витаминов, в хабе представлен широкий выбор товаров для красоты и здоровья, средства гигиены и медтехника. Работает бесплатная доставка (для всех товаров, кроме лекарств, отпускающихся по рецепту). Спиртосодержащие и рецептурные препараты можно приобрести на месте или заказать онлайн и забрать самовывозом в СБЕР ЕАПТЕКЕ. Уже в 2021 году компания планирует охватить сетью пунктов самовывоза всю республику.

«Цифровизация в медицине — одна из ключевых задач нацпроекта «Здравоохранение». Поэтому запуск сервиса СБЕР ЕАПТЕКИ в Грозном для нас очень знаменательное событие. Надеюсь, что таким же важным оно будет и для местных жителей. Благодаря большому ассортименту, выстроенной логистической цепи и открытию нового хаба компания поможет значительно улучшить доступность лекарств в регионе», — сказал Эльхан Сулейманов.

«Сбер располагает всеми передовыми технологиями и решениями, которые успешно используются для качественной трансформации различных направлений деятельности, в числе которых здравоохранение. Сегодня жители республики получили новый вид услуги — онлайн-заказ и доставку лекарственных препаратов. Сервис СБЕР ЕАПТЕКА значительно увеличивает ассортимент и обеспечивает быстрый доступ препаратов, в том числе новинок фармацевтического рынка, для жителей региона», — дополнил Аслан Дикаев, заместитель управляющего Чеченским отделением Сбербанка.

Работу в республике СБЕР ЕАПТЕКА начала с благотворительной акции. Компания передала лекарства и медицинские товары подопечным Центра развития общества «Хайра», который оказывает поддержку малоимущим семьям, инвалидам, детям-сиротам и тяжелобольным людям. Гости мероприятия лично дали старт отправке первого заказа аптеки.

Отметим, что СБЕР ЕАПТЕКА основана в 2000 году. Открытие филиала в Грозном — часть стратегии развития региональной экспансии. Ассортимент интернет- аптеки самый широкий на рынке — более 70 000 товаров. Сервис представлен в 70 регионах России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Арсамаков
Jul 1 2021 8:03PM

В Грозном стоят вряд

Аптеки

Можно ли чтоб было между ними

хотя 1или 2 километр

Ато мне на поминает Афганистан

Подмастом где сабираются наркомани

Страница: 1 |