Пт, 19 апреля, 10:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном отметили 85-ю годовщину со дня образования Госавтоинспекции РФ

В Грозном отметили 85-ю годовщину со дня образования Госавтоинспекции РФ

03.07.2021 19:45

В Грозном во Дворце торжеств имени Дагуна Омаева прошло мероприятие, посвященное 85-й годовщине со дня образования Госавтоинспекции РФ.

В праздновании приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов и сотрудники госавтоинспекции республики.

«Большой вклад в воссоздание УГИБДД МВД по ЧР внёс Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Он прекрасно понимал, что эта структура является одной из самых необходимых в процессе возрождения республики. Управление прошло нелёгкий путь становления. Личный состав формировался и нёс службу в то время, когда по республике перемещались террористы, орудовали банды. Более 60 сотрудников ГИБДД погибли при исполнении своих служебных обязанностей. Мы помним имя каждого из них и ценим их подвиг», – сказал по этому поводу Р. Кадыров.

По его словам, сегодня УГИБДД МВД по ЧР является одним из самых лучших в стране. В регионе удалось существенно улучшить материально-техническую базу, увеличить количество объектов фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Это ощутимо повысило контроль над ситуацией на дорогах. Значительно снизились аварийность и количество ДТП с летальным исходом. Показатель снижения смертности на дорогах республики лучший в РФ.

В торжественной обстановке Рамзан Кадыров наградил отличившихся сотрудников за успехи в службе. Высшей награды ЧР – ордена Кадырова удостоен инспектор ДПС Эли Абдулаев. Почётным знаком «За трудовое отличие» награжден начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов. Также руководитель региона отметил труд заместителя начальника управления – начальника отдела ДПС Тамерлана Уматгириева медалью «За заслуги перед ЧР». Заместителю начальника УГИБДД МВД по ЧР Адаму Шатаеву вручили медаль «Защитнику ЧР». Кроме того, ряд сотрудников управления были награждены Почётными грамотами Главы ЧР.

В качестве подарка к празднику от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова управлению передано 10 патрульных машин и два специализированных мотоцикла. В завершение мероприятия для собравшихся была организована концертная программа с участием звезд чеченской эстрады.

«Поздравляю с праздником начальника ГИБДД МВД РФ Михаила Черникова, начальника УГИБДД по ЧР Идриса Черхигова, сотрудников и ветеранов Госавтоинспекции. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе!», – подытожил Р. Кадыров

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |