Сб, 20 апреля, 18:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике пройдут тематические выставки в память о Первом Президенте ЧР

В Чеченской Республике пройдут тематические выставки в память о Первом Президенте ЧР

13.07.2021 19:46

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с министром культуры ЧР Хож-Бауди Дааевым ознакомился с экспозицией картин известных чеченских художников, размещенных в холлах здания Администрации Главы и Правительства региона.

Глава республики отметил, что, по словам министра культуры, до 19 августа тематические выставки будут проходить в разных районах, и уже в канун 70-летия Ахмата-Хаджи Кадырова состоится масштабное мероприятие, в рамках которого жители и гости смогут ознакомиться с большой экспозицией картин.

Он также добавил, что выставка в региональном правительстве представлена не случайно, так как в свое время именно отсюда начиналось становление всех ветвей власти Чеченской Республики.

«Основная тема работ художников посвящена жизни и деятельности Ахмата-Хаджи Кадырова. В полотнах также отражены пейзажи родного края и исторические сюжеты. Я получил большое удовольствие от посещения выставки. В каждую работу художников вложен глубокий смысл. Невозможно оставаться равнодушным, когда смотришь на образы, отраженные на полотнах. Они вызывают в нас чувства и бережно хранимые воспоминания. Я искренне благодарен всем, кто причастен к проведению выставки. Она организована министерством культуры совместно с Администрацией Главы и Правительства и Союзом художников ЧР»,- резюмировал Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |