Пт, 29 марта, 08:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Японии гроздь винограда продали за рекордные 12,7 тыс. долларов

В Японии гроздь винограда продали за рекордные 12,7 тыс. долларов

16.07.2021 11:56

Гроздь винограда «рубиновый романтический», выращенная в префектуре Исикава в Японии, была продана на аукционе владельцу тайваньского супермаркета за рекордные 1,4 миллиона иен (12,7 тысяч долларов), это выше прошлогоднего рекорда в 1,3 миллиона иен. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо.

Фото с сайта: ilikewallpaper.net

На продажу было выставлено рекордное количество - 253 грозди.

Сорт начал продаваться с 2008 года. За текущий сезон, который продлится до сентября, будет продано 28 тысяч гроздьев. Еще пять лет назад максимальная цена за гроздь сорта "рубиновый романтический" составляла около 5 тысяч долларов.

Выведение этого сорта было начато в середине 1990-х годов в префектуре Исикава и заняло 14 лет, новый сорт зарегистрировали в 2007 году. Он отличается от привычных сортов винограда необычным рубиновым цветом сладкой мякотью и размером виноградин - около 3 сантиметров в диаметре. Вес каждой виноградины составляет около 20 граммов. Благодаря романтическому названию и глубокому рубиновому цвету, этот виноград пользуется популярностью в салонах бракосочетаний.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |