Пт, 26 апреля, 05:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР до 2022 года улучшат жилищные условия порядка 300 молодых семей

В ЧР до 2022 года улучшат жилищные условия порядка 300 молодых семей

17.07.2021 14:30

В 2021-2022 годах на территории Чеченской Республики планируется строительство не менее 1 400 тыс. кв.м. жилья, благоустройство более 300 общественных территорий, улучшение жилищных условий порядка 300 молодых семей, собщается в послании Главы региона Рамзана Кадырова парламенту и народу ЧР.

Как отмечает Р. Кадыров, несмотря на все сложности, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, в республике удалось сохранить высокие темпы строительства. В 2020 году объем жилищного строительства составил 756 тысяч кв.м, улучшены жилищные условия 9 300 семей.

Глава ЧР заверяет, что будет продолжена работа по переселению граждан из оползневых зон.

В планах и дальше поддерживать устойчивое развитие строительной отрасли республики, в том числе посредством использования гражданами механизмов «льготной ипотеки».

«Для этого необходимо обеспечить условия для существенного роста объема жилищного строительства с целью увеличения предложения жилья на конкурентном рынке. Органам государственной власти и ресурсоснабжающим организациям необходимо ускорить регламентные процедуры по выделению земельных участков под многоквартирную застройку, выдаче разрешений, а также ускорить проведение работ по подключению объектов к коммунальным сетям»,- считает Кадыров.

В 2021-2022 годах также запланировано строительство ряда объектов жилищно-коммунального хозяйства: строительно-восстановительные работы водопроводной сети г. Аргун, строительство станции водоподготовки и реконструкции сетей водоснабжения в Ачхой-Мартановском сельском поселении, строительство и реконструкция очистных сооружений канализации в Гудермеском, Шелковском, Наурском, Шалинском, Надтеречном, Урус-Мартановском районах Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |