Вт, 19 марта, 11:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С начала года в Чеченской Республике воссоединено 60 семейных пар

С начала года в Чеченской Республике воссоединено 60 семейных пар

28.07.2021 18:29

В этом году исполнилось 4 года с момента создания Комиссии по гармонизации брачно-семейных отношений и воссоединению семей, распавшихся по незначительным причинам.

Источник: РИА Новости

С 2017 года в Чеченской Республике воссоединено 2074 разведенных пар. Из них за текущий год - около 60 пар.

В Департаменте по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР сообщили, что с 2017 года по настоящее время было проведено 17341 мероприятие и выявлено 4861 разведенная пара. При этом воссоединено 2074 разведенных семей. В этих семьях насчитывается 4355 детей. Как рассказали в департаменте, 1774 пары отказались от воссоединения, кроме того, 790 пар не смогли воссоединиться в силу религиозных канонов.

Развод одно из самых нежелательных действий в Исламе. Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) говорил: "Самый ненавистный Аллаху вид дозволенного — это развод".

Институт брака очень важен. Данному вопросу уделяется колоссальное внимание в Чеченской Республике. Цель проводимой работы - доведение до подрастающего поколения понимания ценности семьи и ответственности при ее создании.

Отметим, работу по гармонизации брачно-семейных отношений и воссоединению семей курирует Департамент по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР. В каждом районе ЧР созданы комиссии, в которые входят участковый, префект и кадий района. Комиссии проводят с разведенными семьями беседы и наставления.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |