Пт, 19 апреля, 02:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Шатой открылся обновленный парк

В селе Шатой открылся обновленный парк

29.07.2021 09:35

В селе Шатой состоялось торжественное открытие парка, реконструированного в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Мероприятие было приурочено к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В качестве гостей открытие посетили Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев, главы администрации Шатойского района Руслан Акаев, а также главы соседних сельских поселений.

Обновленный парк построен на месте старого, оставшегося еще с советских времен, его площадь составляет 2200 кв. метров. В самом центре новой зоны отдыха расположен памятник Герою гражданской войны Асланбеку Шарипову. По всему периметру раскинулись беседки, качели и фонари, которые позволят гулять даже в вечернее время. Также здесь оборудован детский городок с игровой зоной.

В своем выступлении М. Хучиев поздравил местных жителей с открытием нового парка и выразил благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову за все его усилия, направленные на создание условий для комфортного проживания и отдыха. После состоялась церемония перерезания красной ленты.

В завершение торжества для гостей была представлена концертная программа юных артистов Дома культуры с. Шатой, в которую вошли вокальные и хореографические номера.

Новый парк стал первым объектом, благоустроенным в Шатое в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В ближайшее время здесь начнется реализация еще одного масштабоного проекта под названием "Шатойская Ривьера" – спортивно-развлекательной зоны площадью 10 га.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |