Пт, 26 апреля, 13:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ЧР в числе регионов РФ, наиболее быстро восстанавливающих туризм

ЧР в числе регионов РФ, наиболее быстро восстанавливающих туризм

30.07.2021 12:08

Чеченская Республика вошла в список регионов России, наиболее быстро восстанавливающих туризм по итогам первого полугодия 2021 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Ростуризма Зарину Догузову.

Абсолютным лидером по приросту числа туристов стала Москва. Среди наиболее быстро восстанавливающих туризм регионов, помимо ЧР, Ростовская область, Алтайский Край, Севастополь.

«Несколько десятков регионов показывают прирост числа отдыхающих к уровню доковидного 2019 года. Москва – абсолютный лидер по приросту: он составил более миллиона человек или плюс 31% к 2019 году. В первой десятке по темпам прироста также Ростовская область, Алтайский край, Севастополь, Чеченская Республика, Кабардино-Балкария и Сахалин», — сказала она.

Ранее глава Ростуризма сообщила, что всего по России в первом полугодии путешествовали 24 млн туристов, которые останавливались в отелях, и еще столько же тех, кто совершил однодневные экскурсии либо ночевал в частном секторе. Темпы восстановления туристической отрасли в нашей стране оказались одними из самых высоких в мире.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |