Сб, 20 апреля, 15:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поздравил Имама Хатаева с бронзой на Олимпиаде в Токио

Рамзан Кадыров поздравил Имама Хатаева с бронзой на Олимпиаде в Токио

01.08.2021 13:40

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил боксера из Республиканского спортивного клуба «Ахмат» Имама Хатаева с бронзовой медалью на Олимпийских играх в Токио.

«Воспитанник клуба РСК "Ахмат" Имам Хатаев  стал настоящим героем Олимпиады в Токио. Пройдя сквозь тяжелейшую турнирную сетку, он прорвался в полуфинал и завоевал бронзу. В борьбе за выход в финал ему немного не повезло и из-за неоднозначного судейства он уступил британцу Бенджамину Уиттакеру. Но мы все равно считаем Имама победителем», – отметил Глава республики.

По его словам, Имам Хатаев расценивался как один из фаворитов олимпийского турнира. В 1/16 финала он победил техническим нокаутом Мохамеда Асагира из Марокко, затем выиграл раздельным решением судей у казаха Бекзада Нурдаулетова (4-1), потом нокаутировал в третьем раунде Газимагомеда Джалилова, представляющего Испанию.

«Я искренне поздравляю Имама с бронзой. Желаю ему крепкого здоровья, успехов и благополучия. Уверен, он еще порадует нас своими блестящими победами!», – добавил Р. Кадыров.

Директор национального агентства Чеченской Республики по связям с соотечественниками Мухаммед Юсупов заявил, что «Клуб "Ахмат" - заслуженно является одним из самых популярных клубов в мире.Такие отличительные черты клуба, как регулярность и широкий охват турниров, а главное стабильность, также подтверждают статус флагмана. Особое внимание Главы ЧР Рамзана Кадырова дает свои результаты и в спорте, и во всех остальных сферах жизнедеятельности нашего региона».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |