Вт, 19 марта, 07:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На базе «Ахмат-Беной» стартовал военно-патриотический проект «Патриот»

На базе «Ахмат-Беной» стартовал военно-патриотический проект «Патриот»

01.08.2021 18:27

В селе Денги-Юрт Ножай-Юртовского района на базе военно-патриотического клуба «Ахмат-Беной» состоялся запуск военно-патриотического проекта «Патриот».

В качестве почетных гостей мероприятие посетили министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, начальник УГИБДД МВД России по ЧР Идрис Черхигов, заместитель министра ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов, руководитель проекта «Турпалхой» Джабраил Абдулвагапов и другие официальные лица.

Выступая перед собравшимися, А. Дудаев поблагодарил всех организаторов проекта и отметил, что истинного патриота отличает любовь к своей родине и желание трудиться для ее блага.

«Еще со времен Шейха Мансура чеченский народ всегда находился в состоянии войны. Погибли тысячи наших земляков, а сам народ прошел через множество лишений. Первый Президент ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадыров смог остановить войну в республике и принес нам мир. Однако, чтобы его сберечь, нам нужны патриоты», – отметил министр.

В проекте принимают участие дети сотрудников правоохранительных органов ЧР, погибших при исполнении служебных обязанностей, в возрасте от 14 до 18 лет. Они будут разделены на три смены по 40 человек в каждой. Одна смена продлиться неделю, в течение которой участники пройдут курсы молодого бойца, строевой и спортивной подготовки. Здесь же ребят будут обучать основам религии Ислам.

«Для детей будут проходить исторические занятия, на которых им будут рассказывать о героях чеченского народа, испокон веков защищавших эти земли, отстаивавших честь и достоинство нашего народа. Также им расскажут о современных героях. В первую очередь это Первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров и Глава ЧР Рамзан Кадыров, и тысячи сынов, которые отдали свои жизни ради мира на многострадальной чеченской земле», – отметил в беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ» Джабраил Абдулвагапов.

© Ризван Расуев /ИА "Грозный-информ"

По его словам, в будущем планируется привлечь для участия в проекте представителей молодого поколения республики, желающих поступить на службу в силовые структуры региона.

Для гостей была организована концертная программа с участием звезд чеченской эстрады. Завершилось мероприятие экскурсией по зданию базы «Ахмат-Беной».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |