Вт, 19 марта, 09:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Инструкторскому отделу РУС исполнилось 8 лет

Инструкторскому отделу РУС исполнилось 8 лет

01.08.2021 22:24

Сегодня исполняется восемь лет со дня основания инструкторского отдела Российского университета спецназа. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

По словам Главы республики, за время своего существования расположенный в Гудермесе Центр подготовки спецназа стал одним из лучших в мире.

«Безусловно, это результат грамотного и ответственного подхода к работе первого заместителя начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниила Мартынова. Под его руководством инструкторские группы РУС успешно участвуют в самых престижных соревнованиях мирового уровня. Наши ребята неоднократно побеждали в состязаниях с ведущими спецподразделениями из разных стран», – сообщил он.

Р.Кадыров отметил победу российской команды, подготовленной на базе РУС, на престижном Чемпионате мира среди специальных подразделений в Иордании. Кроме того, инструкторские группы центра занимали первые и призовые места на Евроазиатском чемпионате по снайпингу, престижном международном турнире по тактической стрельбе и во многих других соревнованиях.

В этом году по приказу директора Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ - Главнокомандующего войсками Национальной гвардии РФ Виктора Золотова инструкторская группа РУС успешно провела учения в Арктике. Он высоко оценил подготовку и профессионализм команды по итогам учений.

«Я искренне поздравляю офицера СОБР "Терек" Управления Росгвардии по ЧР, старшего инструктора РУС Байбетара Вайханова, специалистов инструкторского отдела РУС с праздником! Желаю благополучия, удачи и дальнейших успехов во благо Отечества - России! Выражаю искреннюю благодарность Даниилу Мартынову за подготовку специалистов высочайшего уровня!», – подытожил руководитель региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |