Вт, 19 марта, 13:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Каждый шестой житель Грозного пользуется кнопочным телефоном

Каждый шестой житель Грозного пользуется кнопочным телефоном

02.08.2021 18:27

Билайн.Аналитика посчитала, какое количество россиян до сих пор пользуются кнопочными телефонами, а сколько людей уже перешли на устройства с​ touch​ screen. По данным исследования, кнопочным телефоном пользуется каждый шестой клиент в Грозном. В других регионах России кнопочных телефонов у абонентов оказалось намного больше (в среднем каждый четвертый абонент Билайн использует кнопочное устройство).

Фото с сайта: discover24

При этом использование кнопочных телефонов уменьшается с каждым годом. За последние три года их доля снизилась на 10 процентов и в настоящий момент составляет 23 процента от общего числа зарегистрированных в сети Билайн устройств.

Больше всего телефонами с кнопками пользуются клиенты старше 65 лет – более 37 процентов от общего числа кнопочных девайсов. Молодежь в возрасте до 25 лет такие устройства использует значительно реже – их у этой категории абонентов менее 15 процентов.

На снижение количество кнопочных телефонов влияет не только развитие сети 4G​ и увеличение популярности мобильного интернета. В магазинах сети Билайн каждый год появляются доступные и мощные смартфоны.​ По данным Билайн, за последние два года у самых популярных моделей смартфонов, продаваемых в сети магазинов оператора, мощность процессора увеличилась на 43%, разрешение камеры стало выше в шесть раз, а память выросла в восемь раз.​

​Самые популярные бренды устройств у клиентов в Грозном - Xiaomi, Samsung и Apple.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |