Чт, 18 апреля, 19:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские школьники примут участие в президентских играх 2021 года

Чеченские школьники примут участие в президентских играх 2021 года

03.08.2021 15:14

В Министерстве образования и науки Чеченской Республики прошло совещание по вопросам подготовки победителей регионального этапа к участию во Всероссийских спортивных соревнованиях (играх) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» 2020/2021 года.

В совещании приняли участие руководители школ, методисты и педагоги по физической культуре, проводящие подготовку обучающихся к всероссийским спортивным соревнованиям.

В ходе совещания участники проработали вопросы подготовки победителей регионального этапа к федеральному соревнованию. Заместитель министра Ахмед Усманов отметил, что необходимо вести мониторинг качества тренировочного процесса, а также поручил обратить особое внимание на подготовку творческого конкурса.

Также участники совещания уделили внимание вопросам обеспечения формой участников соревнований, их трансфера, регистрации и размещения на месте проведения соревнований. Особый акцент сделан на необходимость ведения воспитательных бесед среди участников о порядке поведения на местах проведения соревнований.

А. Усманов подчеркнул, что перед победителями регионального этапа соревнований стоит ответственная задача – достойно представить ЧР на федеральном этапе и показать высокие результаты, а Минобрнауки ЧР готово всячески поддержать и содействовать в подготовке представителей ЧР к состязаниям.

Напомним, финал Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» 2020/2021 года пройдёт с 7 по 27 сентября 2021 года на базе Всероссийского детского центра «Орлёнок».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |