Пт, 29 марта, 14:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Молодежь СКФО познакомилась с историей жизни классиков Кавказа

Молодежь СКФО познакомилась с историей жизни классиков Кавказа

03.06.2021 17:33

Молодёжь Северо-Кавказского федерального округа приняли участие в экспедиции «Классики и Кавказ» в рамках молодежной историко-патриотической экспедиции «Кавказ». Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Грозненском государственном нефтяном техническом университете.

Участники посетили значимые и памятные места в Северной Осетии - Алании, Кабардино-Балкарской и Ставропольском крае. Насыщенность культурной части была обеспечена посещением Русского Академического театра им. Евгения Вахтангова, Памятника осетинскому поэту Константину (Коста) Хетагурову, национального музея Республики Северной Осетии-Алании, Парка Культуры и Отдыха им. К. Л. Хетагурова, Памятников писателям Сека Гадиеву, Михаилу Булгакову и Александру Пушкину в РСО-Алания. В КБР музей-квартиру основоположника и классика кабардинской литературы А.А. Шогенцукова и памятника поэту Кайсыну Кулиеву.

Также в Ставропольском крае участники экспедиции посетили Памятник Льву Толстому на Девичьем поле в г. Пятигорске и Ставропольский Краевой Дом Народного Творчества.

Напомним, экспедиция «Кавказ» организована в рамках инициированного Профсоюзной организации студентов ГГНТУ проекта, поддержанного Фондом президентских грантов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |