Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гудермесе задержан мужчина, управлявший автомобилем в нетрезвом состоянии
В Гудермесе задержан мужчина, управлявший автомобилем в нетрезвом состоянии
04.08.2021 10:31
При проведении профилактических мероприятий в г. Гудермесе полицейскими была остановлена автомашина «ВАЗ-21120». Управлял автотранспортным средством, как установлено в ходе проверки, с признаками алкогольного опьянения житель Гудермесского района, 1977 года рождения.
Фото: inlosinopetrovsk.ru
"В ходе проверки по базе данных УГИБДД МВД по ЧР также установлено, что раннее мужчина привлекался к административной ответственности по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ и был лишен права управлять транспортным средством на 2 года", - сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.
Таким образом, в действиях автовладельца усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ. Мужчине грозит штраф в размере от 200 тыс. до 300 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов или принудительные работы на срок до 2 лет.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 30.05.2026 / 22.38
- Мансур Солтаев: Права женщин Северного Кавказа всегда были под надёжной защитой закона
- 30.05.2026 / 19.26
- Более 131 тысячи жителей Чечни приняли участие в отборе кандидатов «Единой России» на предварительном голосовании
- 30.05.2026 / 16.33
- Иран возобновил производство баллистических ракет
- 30.05.2026 / 13.34
- В Чечне укрепляют линии электропередачи после сильных дождей
- 30.05.2026 / 11.02
- После сильных ливней на участке Грозный – Аргун приостановлено движение поездов


