Чт, 18 апреля, 21:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Работники образования смогут пройти онлайн-курсы повышения квалификации

Работники образования смогут пройти онлайн-курсы повышения квалификации

04.08.2021 17:30

В июле 2021 года Министерством юстиции России зарегистрированы приказы о введении в действие обновлённых федеральных государственных образовательных стандартов начального, общего и основного общего образования, разработанных Министерством просвещения Российской Федерации.

Фото с сайта: isu.ru

В обновлённых ФГОС-21 сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Новые ФГОС-21 также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

Соблюдение требований обновленных ФГОС-21 обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей независимо от места жительства и дохода семьи. Благодаря новым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.

С 28 июля 2021г. для педагогических работников и управленческих кадров государственных и муниципальных общеобразовательных организаций будет открыта возможность обучения по программам профессиональных компетенций (курсы повышения квалификации). Обучение будет проходить в дистанционном формате, без отрыва от основной профессиональной деятельности. Оно будет осуществляться на основе целевых средств проекта федерального уровня.

Педагогическим работникам и управленческим кадрам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций для своевременного прохождения курсов повышения квалификации по программам компетенций в части обновлённых ФГОС-21 необходимо успеть подать заявку на обучение до 1 сентября 2021г. Заявки будут приниматься через цифровые сервисы на информационно-методической площадке «Портал Учителя РФ»: раздел «ФГОС-21».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |