Пт, 19 апреля, 09:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР подано свыше 22 тысяч заявлений на выплаты для беременных и родителей одиночек

В ЧР подано свыше 22 тысяч заявлений на выплаты для беременных и родителей одиночек

05.08.2021 19:46

На получение новой выплаты для беременных в отделение Пенсионного фонда России по Чеченской Республике подано 14 308 заявлений, об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе ведомства. Количество заявлений, поступивших от одиноких малообеспеченных родителей, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет составило 8 316.

Подать документы на новые выплаты можно на портале госуслуг, а также в отделениях Пенсионного фонда. Дополнительные документы в подавляющем большинстве случаев собирать не потребуется, а нуждаемость подтверждается за счёт электронного взаимодействия между ведомствами.

Также, надо отметить, что более 20 миллионов российских школьников получат выплаты в размере 10 тысяч рублей на подготовку к новому учебному году. Перечисление выплат началось со 2 августа.

Напомним, с 1 июля вступил в силу сразу ряд федеральных законов о социальных выплатах, принятых по инициативе президента Владимира Путина. В их числе выплаты беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оплата больничного в размере 100% от зарплаты родителям дошкольников. Кроме того, глава государства поручил установить пособия неполным семьям с детьми от 8 до 17 лет. 

Так, в целях поддержки семей в период пандемии Путин поручил произвести единовременную выплату на детей школьного возраста — 10 тысяч рублей. Эти деньги получат и родители детей, которые только пойдут в первый класс в этом году. 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |