Ср, 24 апреля, 19:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике 136 школ нуждаются в капремонте

В Чеченской Республике 136 школ нуждаются в капремонте

06.08.2021 16:27

Первый вице-спикер Совета Федерации, Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак встретился с министром просвещения Сергеем Кравцовым и директорами учебных заведений в регионах.

А. Турчак подчеркнул, что в следующие два года должно быть отремонтировано максимальное количество школ, которые сегодня имеют проектно-сметную документацию (ПСД).

«Составлен реестр школ, которые требуют первоочередного ремонта. Наша задача – этот реестр вместе отработать, и в рамках уже корректировки проекта бюджета и его принятия на 2022 и плановый период 2023-2024 годов обеспечить силами фракции «Единой России» финансирование данной программы», - подчеркнул он.

Первый вице-спикер СФ призвал секретарей региональных отделений партии, а также актив местных и первичных отделений вместе с региональными министерствами образования создать рабочие группы, которые будут отслеживать все этапы - от ПСД и проведения экспертиз до приемки работ.

«Безусловно, директора школ и родительские комитеты должны здесь играть «первую скрипку», и ни один акт приемки отремонтированной школы не должен приниматься без подписи родительского комитета и директора школы», - подчеркнул А. Турчак.

Как сообщил региональный координатор партпроекта «Новая школа» в ЧР, первый заместитель Министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев, в регионе 136 среднеобразовательных учреждения нуждаются в капитальном ремонте.

«Общая сумма потребности финансирования на капитальный ремонт составляет 6 411 565 рублей. В большинстве, в капремонте нуждаются школы отдаленных населенных пунктов Чеченской Республики. Эта проблема имеет место быть во всех субъектах Российской Федерации. Мы уверены, что предложенная программа поможет школам обеспечить современную и безопасную образовательную среду, что, безусловно, будет способствовать повышению качества образования в целом», - сказал И. Тааев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |