Пт, 19 апреля, 16:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Москве прошел круглый стол, посвященный 70-летию со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова

В Москве прошел круглый стол, посвященный 70-летию со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова

07.08.2021 09:37

В московском «Президент-Отеле» состоялся круглый стол, посвященный 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В мероприятии приняли участие депутаты Госдумы РФ, члены Совета Федерации, руководство постоянного Представительства ЧР при Президенте России, общественно-политические деятели, члены общественного и научно-экспертного советов, представители чеченской диаспоры, проживающей в Москве и Подмосковье.

Депутат Госдумы РФ Адам Делимханов отметил, что собравшиеся обсудили исключительную роль Ахмата-Хаджи Кадырова в спасении чеченского народа от физического и духовного уничтожения, возрождении республики и защите территориальной целостности России.

«В гуще самых страшных испытаний, охвативших регион, лишь он нашел в себе веру, стойкость, мужество и силы взять ответственность за будущее народа на себя. Твёрдо опираясь на священный Коран и сунну Пророка Мухаммада (Аллаха), Ахмат-Хаджи начал путь установления мира и безопасности на территории республики. Плоды его титанических, громадных трудов сегодня мы видим воочию каждый день: это возрожденные города, районы, села; восстановленная инфраструктура; построенные больницы, университеты, школы, спортивные комплексы. Наш Ахмат-Хаджи - великий Герой, который пожертвовал всем ради благополучия и безопасности родной земли», - сказал он.

По словам А. Делимханова, он и многие всем сердцем гордятся, что находятся на этом благородном и единственно верном пути - пути справедливости и созидания.

«Мы также выражаем слова глубокой благодарности достойнейшему продолжателю начинаний великого Ахмата-Хаджи, Главе ЧР, Герою России Рамзану Кадырову, который днём и ночью трудится ради процветания собственного народа! Нет сомнений, наследие Ахмата-Хаджи будет воодушевлять сердца, и питать умы многих поколений наших потомков, а его бессмертный подвиг золотыми буквами вписан в историю чеченского народа», - добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |