Чт, 28 марта, 19:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 600 человек из аварийных домов Надтеречного района получат новое жилье

Более 600 человек из аварийных домов Надтеречного района получат новое жилье

11.08.2021 16:50

В преддверии 70-летия со дня рождения Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова состоится торжественное открытие нового жилого комплекса в поселке Горагорск Надтеречного муниципального района. Благодаря нацпроекту "Жильё и городская среда" в безопасное жильё смогут переехать 604 человека.

Современные квартиры с ремонтом "под ключ" уже ждут своих хозяев. В общей сложности жильё получат 150 семей, проживавшие в аварийных помещениях в Надтеречном районе региона. Это стало возможным благодаря досрочному завершению мероприятий программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

"При взаимодействии с госкорпорацией "Фонд содействия реформированию ЖКХ" в Чеченской Республике мероприятия программы переселения граждан из аварийного жилья реализуются ускоренно. Отмечу, соответствующая работа в этом году проведена в нескольких районах республики, в том числе в Грозном. В общей сложности в текущем году будет ликвидировано свыше 36 тыс. кв. м", - рассказал начальник отдела жилищного строительства и контроля долевого строительства Минстроя и ЖКХ ЧР Магомед Хаджимуратов.

Напомним, ранее в Грозном состоялось открытие жилых домов, куда переехали более 800 человек. В этом году планируется завершить федеральный проект, рассчитанный до 2025 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |