Вт, 16 апреля, 09:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С 11 по 31 августа в ЧР введено ограничение пребывания в лесах

С 11 по 31 августа в ЧР введено ограничение пребывания в лесах

12.08.2021 11:48

В Чеченской Республике введены ограничения на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, за исключением транспорта специального назначения. Ограничение действует с 11 по 31 августа 2021 года.

фото с сайта: golos-buryatyi.ru

Такая мера установлена приказом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики № 351 от 11.08.2021 «О введении ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на территории Чеченской Республики», а также в связи с ухудшением пожарной обстановки на территории ЧР и установлением IV и V классов пожарной опасности в лесах.

Минприроды ЧР призывает жителей и гостей Чеченской Республики соблюдать правила пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к ним территориях, а также воздержаться от посещения лесов на указанный период.

К лицам, виновным в возникновении каждого ландшафтного пожара в условиях особого противопожарного режима, будут применены меры административного наказания.

В случае обнаружения лесного пожара звоните в региональную диспетчерскую службу ГСАУ «Чеченский лесопожарный центр»: (8928-021-52-23) или на телефон прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |