Мир
Офис Нетаньяху обвинил ХАМАС в отказе от некоторых пунктов соглашения
Главная » НОВОСТИ » Общество » Представитель чеченцев в Ираке: ЧР обладает большим авторитетом во всех арабских и мусульманских странах
Представитель чеченцев в Ираке: ЧР обладает большим авторитетом во всех арабских и мусульманских странах
13.08.2021 16:01
Представитель чеченцев в Ираке Мусальна Камал Абдулхамид записал видеопоздравление с 70-летием Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
«Хочу поздравить чеченский народ с 70-летием Ахмата-Хаджи Кадырова, который основал процветающую республику и покончил с экстремистской идеологией не только в ЧР, но и на Кавказе в целом. Благодаря стараниям и продолжительным усердиям Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, мы видим высокую развитость региона во всех сферах», - говорится он в своем видеопоздравлении.
По его словам, восстановленный Грозный сродни Дубаю по причине развитой архитектуры и инфраструктуры.
«За очень короткое время, и в трудных условиях Правительство ЧР смогло возродить регион, сделать его развитым и процветающим. Чеченская Республика обладает большим авторитетом не только в Российской Федерации, но и во всех арабских и мусульманских странах», - отметил Мусальна Камал Абдулхамид.
Отметим, в Ираке с рабочим визитом находится представитель Главы ЧР в арабских и мусульманских странах Турко Даудов. За время пребывания он уже встретился с руководителем суннитского вакуфного имущества, доктором Саадом Камбашем, министром юстиции Ирака Саларом Абдуссаттаром Мухаммадом, а также посетил тюрьму для женщин в Багдаде.
«Мы благодарим их за этот визит, и благодарим Рамзана Кадырова за идею сотрудничества с чеченскими, ингушскими и дагестанскими народами и налаживания будущих встреч с ними», - добавил представитель чеченцев в Ираке Мусальна Камал Абдулхамид.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 16.01.2025 / 11.50
- В Госдуму внесли проект об увеличении пособия по уходу за ребенком
- 16.01.2025 / 11.11
- В Чечне проиндексированы страховые пенсии на 7,3%
- 16.01.2025 / 11.09
- Район им. В.В.Путина — один из самых масштабных градостроительных проектов в России
- 16.01.2025 / 10.40
- МинНацИнформом ЧР и ТАСС планируют подписать соглашение о сотрудничестве
- 16.01.2025 / 10.00
- Филиал фонда «Защитники Отечества» в ЧР и Ассоциация Ветеранов СВО подписали соглашение о сотрудничестве