Пт, 29 марта, 14:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР в рамках микропереписи опрошено 133 тыс. хозяйств граждан

В ЧР в рамках микропереписи опрошено 133 тыс. хозяйств граждан

16.08.2021 15:16

Сельхозперепись набирает обороты: за 15 дней с её старта уже опрошено 133 тыс. хозяйств граждан из 188 тыс. (71%) и 24 некоммерческих товариществ из 48 (50%).

«На полевом и районном уровнях продолжается кропотливая работа переписного персонала, где задействовано 65 инструкторов и 391 переписчик. Первое, что обращает на себя внимание во внешнем виде переписчика, – униформа. Кепка и жилет зелёного цвета обязательно с логотипом Росстата. У каждого переписчика при себе имеется удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, сумка с переписными листами», - отметили в Чеченстате.

Во время сбора сведений переписчики используют планшетные компьютеры, что позволяет существенно повысить уровень полученной информации и ускорить процесс сбора данных. Помимо сбора сведений об объектах микропереписи переписчики ежедневно формируют и передают информацию для мониторинга о количестве переписанных объектов сельскохозяйственной микропереписи инструктору полевого уровня.

Сведения об объектах сельскохозяйственной микропереписи конфиденциальны. Они не будут переданы в какие-либо органы, а будут использованы только для получения сводной статистической информации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |