Пт, 26 апреля, 08:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Аргуне открылись две новые школы

В Аргуне открылись две новые школы

17.08.2021 15:15

В городе Аргуне состоялось открытие сразу двух средних общеобразовательных школ - №6 и №7. Торжественное мероприятие было приурочено к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В качестве почетных гостей церемонию открытия посетили министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов, мэр города Аргуна Ильяс Масаев, представители ведомств республики, учителя и будущие воспитанники школ.

И. Масаев поздравил жителей города с открытием новых образовательных учреждений и отметил, что это станет большим вкладом в решение проблемы трехсменки.

«Школы построены в кратчайшие сроки. По окончании строительства образовательные учреждения испытывали нехватку материально-технического оснащения. С просьбой помочь решить эту проблему мы обратились к Президенту Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне. По ее поручению обе школы незамедлительно были оснащены необходимой мебелью, оргтехникой и спортивным инвентарем», – отметил мэр.

Идрис Байсултанов также поздравил местных жителей с открытием дополнительных школ, а также выразил благодарность Президенту РОФ Аймани Кадыровой за ее вклад в развитие системы образования региона.

Гости во главе с министром приняли участие в разрезании символичной красной ленты, после чего для них провели экскурсию по зданиям школ.

© Ризван Расуев /ИА "Грозный-информ"

Учебные заведения построены в рамках федерального проекта «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда» . В общем они смогут принять 1440 учащихся. Школы оборудованы всем необходимым для организации учебного процесса – обставленные классные комнаты с интерактивными досками, спортзал, пищеблок и кабинеты кружковой деятельности. Также на территории имеются воркаут площадки, поля для волейбола, футбола и баскетбола.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |