Мир
Адам Делимханов: Трамп по указке сионистов ведёт мир к возможной ядерной катастрофе
USD 76,2489 EUR 89,1373
Мир
Адам Делимханов: Трамп по указке сионистов ведёт мир к возможной ядерной катастрофе
Россия
Вдовы участников СВО смогут без экзаменов поступить и бесплатно учиться в любом российском вузе
СКФО
РЖД выплатила более 3,5 млн рублей пострадавшим от наводнений железнодорожникам в Чечне и Дагестане
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Twitter добавил возможность помечать твиты как дезинформацию
18.08.2021 14:40
Социальная сеть Twitter добавила в опцию «Сообщить о твите» пометку «Это вводит в заблуждение». Таким образом компания хочет бороться с дезинформацией в интернете. В России функция пока недоступна. Об этом пишет «КоммерсантЪ».
«Мы тестируем функцию, с помощью которой вы можете сообщать о твитах, которые, по вашему мнению, содержат вводящую в заблуждение информацию. Начиная с сегодняшнего дня, пользователи в США, Южной Корее, Австралии смогут пометить твит как «Это вводит в заблуждение» после нажатия на кнопку «Сообщить о твите»,- говорится в заявлении Twitter.
По данным недавнего исследования консалтингово-аудиторской компании Deloitte, более 70% опрошенных американских пользователей считают серьезной проблему фейковых новостей в интернете. Усугубляет ситуацию то, что многие кампании по запуску фейков и дезинформации бывают хорошо организованы и осуществляются специальными агентствами.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: