Пт, 26 апреля, 08:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР росгвардейцы проверили безопасность образовательных учреждений региона

В ЧР росгвардейцы проверили безопасность образовательных учреждений региона

19.08.2021 14:23

Офицеры Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Чеченской Республике в составе межведомственной комиссии, в которую вошли представители Министерства образования и науки республики, МЧС и специалисты по охране труда, приняли участие в обследовании общеобразовательных учреждений на предмет обеспечения их безопасности перед началом нового учебного года.

В рамках проверки росгвардейцы встретились с руководством и педагогами учреждений, провели с ними профильные инструктажи, также изучили паспорта безопасности, в которых содержится вся информация об учебном заведении, проверили исправность установленных систем тревожной сигнализации и видеонаблюдения.

Комиссионные обследования были проведены в 237 образовательных учреждениях региона с целью проверки их обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности.

«Безопасность детей - первостепенная задача для нас. Вопросы по охране образовательных организаций и безопасности детей находятся на постоянном контроле Главы региона Рамзана Кадырова. Все школы оборудованы системами видеонаблюдения и "тревожными" кнопками, во многих учреждениях существует собственная охрана и внедрена пропускная система с использованием турникетов», - подчеркнул старший инспектор по особым поручениям Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Чеченской Республике капитан полиции Мовсар Муртазаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |