Пт, 19 апреля, 00:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ст. Калиновская открылась мечеть на 1000 прихожан

В ст. Калиновская открылась мечеть на 1000 прихожан

20.08.2021 16:32

В ст. Калиновская Наурского района Чеченской Республики состоялось открытие мечети на 1000 молящихся. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства региона.

Здание было построено по поручению Главы Чеченской Республики при финансовой поддержке Регионального общественного фонда им. Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова.

На открытии мечети для совершения пятничной молитвы собрались представители Правительства ЧР, духовенства и местные жители. Так, среди присутствующих были Советник Главы ЧР Амрудди Эдельгериев, муфтий региона Салах Межиев, заместитель директора департамента Исмаил Эльмерзаев, глава муниципалитета Магомед Бухадиев и другие официальные лица.

В мечети совершили коллективный зухр-намаз и религиозный обряд "мовлид". Гости высказали слова благодарности Главе ЧР Р.А. Кадырову за содействие в развитии религиозной сферы, а также поздравления в адрес жителей в связи со строительством нового объекта.

Напомним, строительство мечети было приурочено к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |