Пт, 29 марта, 17:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В этнографическом музее ЧР прошло культурно-спортивное мероприятие «Турпалхойн амалаш»

В этнографическом музее ЧР прошло культурно-спортивное мероприятие «Турпалхойн амалаш»

21.08.2021 11:41

В этнографическом музее «Шира-Котар» Шалинского района прошло культурно-спортивное мероприятие «Турпалхойн амалаш», приуроченное к 70-ой годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Мероприятие было организовано Республиканским проектом «Турпалхой» при поддержке министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике и администрации Шалинского района.

Организаторами были подготовлены площадки для интелектуальных военно-спортивных и спортивных конкурсов, также была организована лекция от кадия Шалинского района. Участники смогли узнать, как жили предки и ненадолго окунуться в их повседневный быт.

В мероприятии также приняли участие сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Чеченской Республике. Они развернули выставку оружия, а также провели конкурс по сборке и разборке автомата АК-74 для детей сотрудников Росгвардии, а также других правоохранительных ведомств, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Представители проекта «Турпалхой» отметили, что подобные мероприятия проводятся с целью вовлечения подрастающего поколения в общественную жизнь региона, пропаганды спорта, здорового образа жизни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |