Чт, 25 апреля, 17:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном наградили лучших чтецов стихотворений памяти Ахмата-Хаджи Кадырова

В Грозном наградили лучших чтецов стихотворений памяти Ахмата-Хаджи Кадырова

23.08.2021 09:37

В Национальной библиотеке ЧР имени А.А. Айдамирова состоялась церемония подведения итогов онлайн конкурса чтецов стихотворений, приуроченного к 70-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом корреспонденту ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе библиотеки.

Организатором конкурса выступила Общественная палата региона. В нем участвовали дети от 7 до 10 лет и от 10 до 14 лет.

В церемонии награждения приняли участие Председатель ОП ЧР Исмаил Денильханов, представители различных общественных организаций и школьники.

Для того чтобы принять участие в конкурсе необходимо было записать короткий видеоролик со стихотворением, посвященный Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову. Всего было подано более 100 видеороликов, большинство из стихов - собственного сочинения.

Мероприятие проводилось с целью духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, выявления талантливых детей и сохранения памяти миротворческой, созидательной деятельности Первого Президента ЧР среди подрастающего поколения.

Открывая церемонию награждения И.Денильханов отметил выдающуюся роль А.А. Кадырова в установлении прочного мира на чеченской земле, развитии всех сфер жизнедеятельности, а также в воспитании подрастающего поколения.

"Жизнь и судьба Ахмата-Хаджи Кадырова, который всеми силами боролся за мир и процветание в Чеченской Республике, должны быть воспеты и сохранены не только современниками, но и потомками. Ахмат-Хажи Кадыров был настоящий патриот своей родины, и имя его будет жить вечно",- подчеркнул он.

По итогам конкурса в разных номинациях были выявлены пять победителей: Курманова Самира, Умханова Ясмина, Эльмурзаев Рамзан, Сангириева Ясмина и Хагаева Селима.

Победители, а также участники конкурса были награждены дипломами, грамотами и ценными подарками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |