Пт, 19 апреля, 15:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Санкт-Петербурге прозвучал полуденный выстрел в честь Ахмата-Хаджи Кадырова

В Санкт-Петербурге прозвучал полуденный выстрел в честь Ахмата-Хаджи Кадырова

25.08.2021 22:05

В Санкт-Петербурге 23 августа прозвучал полуденный выстрел из пушек Петропавловской крепости в честь 70-летия со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

По традиции города ежедневно в 12:00 с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости раздается выстрел пушки.

Каждый день залп приурочен ко дню рождения известных людей, значимым победам нашей страны и важным историческим персонам. Отметим, что ежегодно на право посвятить выстрел человеку или событию подается несколько тысяч заявок.

23 августа акция приурочена ко дню рождения Ахмата-Хаджи Кадырова – Героя России, который остановил войну в ЧР. Глава ЧР Рамзан Кадыров высказал благодарность властям и жителям Северной столицы за уважительное отношение к памяти Ахмата-Хаджи.

«Между Санкт-Петербургом и Чеченской Республикой с каждым днем крепнут отношения, приносящие пользу нашим народам и всей России. Уверен, что эти связи будут устойчиво процветать.

Ахмат-Хаджи Кадыров в свое время посещал Северную столицу, встречался с властями города и общественностью, принимал в Грозном гостей из города на Неве. Именем Ахмата-Хаджи в Петербурге назван мост, а в Грозном одна из центральных и благоустроенных улиц получила имя Санкт-Петербурга», - отметил он.

Организатором акции является петербургский филиал Чеченского республиканского спортивного клуба «Ахмат».

Руководитель клуба Михаил Малютин рассказал о прошедшем событии.

«Я очень хорошо общаюсь с директором Петропавловской крепости, они с большим уважением относятся к истории Грозного и чтят память Ахмата-Хаджи Кадырова. Поэтому ими была поддержана наша идея о проведении 23 августа выстрела в честь Ахмата-Хаджи Кадырова. Несмотря на то, что погода на этот раз была не самая располагающая, на мероприятие собралось много людей. Площадь была вся заполнена», - рассказал Малютин.

Полуденный выстрел в честь Ахмата-Хаджи Кадырова состоялся уже четвертый раз. В прошлые годы в акции принимали участие депутаты Парламента Чеченской Республики, ветераны боевых действий и представители общественности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |