Пт, 19 апреля, 03:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Москве состоится Всероссийская неделя охраны труда

В Москве состоится Всероссийская неделя охраны труда

02.09.2021 11:13

С 7 по 9 сентября в Москве состоится Всероссийская неделя охраны труда-2021 «Рискам нет!». Об этом сообщили в пресс-службе ВНОТ.

Организатором мероприятия выступила Ассоциация содействия здоровью и безопасности труда «ЭТАЛОН».

На неделе будут представлены актуальные практики и инновационные технологии в сфере безопасности.

В этом можно убедиться ознакомившись с деловой программой форума, которая охватывает обширный перечень тем, связанных с ключевыми вопросами охраны труда, промышленной безопасности, медицины, экологии, здоровья и некоторых смежных областей, существующих на стыке охраны труда и безопасности. Это, в частности, цифровые технологии и технологии в целом, неотделимые от нашей повседневной жизни и трудовой деятельности.

Самый объёмный блок программы будет посвящён именно охране труда, в нём будут рассмотрены лучшие практики управления рисками и формирования безопасных условий труда в соответствии с концепцией нулевого травматизма.

В блоке законодательства объединены вопросы охраны труда и смежных областей с учётом многочисленных важных изменений в действующей законодательной базе, произошедших в 2021 году.

Блок здоровья информирует о новых концепциях и подходах к профилактике заболеваний, предоставляет примеры успешно реализованных практик, знакомит с программами well-being и другими современными медицинскими решениями.

Обширный блок посвящён практике внедрения новых технологий, и это не только инновационные технологические устройства и программное обеспечение, но и, к примеру, новые средства индивидуальной защиты, востребованные в эпоху цифровой трансформации.

Впервые на ВНОТ в Москве в полном объёме представлен блок, посвящённый экологии. Особое внимание будет уделено ключевым факторам устойчивого развития предприятий – современным решениям по обеспечению экологической безопасности и сокращению пагубного воздействия производств на окружающую среду.

Также на ВНОТ наградят победителей Всероссийского конкурса «Здоровье и безопасность-2019», итоги которого не обнародованы в минувшем году из-за пандемии.

Регистрация участников и аккредитация СМИ открыта на официальном сайте ВНОТ-2021 «Рискам нет!»: http://vssot.aetalon.ru

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |