
Мир
Организаторы Уимблдона допустят спортсменов из РФ к турниру
USD 77,0863 EUR 83,7639
Главная » НОВОСТИ » Общество » За хранение солений в подвалах многоэтажек россиянам грозит штраф
03.09.2021 16:40
Законсервированные на зиму продукты хранить можно только в официально оформленных индивидуальных кладовых. За использование под эти цели мест общего пользования многоквартирного дома собственникам грозит штраф от 2 до 3 тысяч рублей. Об этом РИА Недвижимость рассказал управляющий партнер юридической компании Freeviser Михаил Паюшин.
фото с сайта: gubdaily.ru
В постановлении правительства о мерах противопожарной безопасности прописан запрет на хранение вещей в цокольных помещениях многоквартирных домов. Данный документ вступил в законную силу с 1 января 2021 года.
По словам юриста, изменения предусматривают запрет на размещение различных предметов на путях эвакуации и эвакуационных выходах. Это касается проходов, коридоров, лестничных площадок и подвальных помещений. За несоблюдение данных требований предусмотрен штраф от 2 до 3 тысяч рублей.
Как объясняет Михаил Паюшин, предписание пожарный надзор обычно выдает управляющей компании дома или ТСЖ. Их за указанные нарушения оштрафуют на 6 — 15 тысяч рублей. Поэтому они будут искать виновного жителя, и тогда ответственность переложат на него.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: