Вт, 23 апреля, 20:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жители ЧР смогут принять участие в переписи в онлайн-формате

Жители ЧР смогут принять участие в переписи в онлайн-формате

08.09.2021 10:26

Во всех многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) Чеченской Республики с 15 октября по 14 ноября 2021 года жителям региона будет предоставлена возможность принять участие во всероссийской переписи населения страны. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Министерстве экономического, территориального развития и торговли ЧР.

Для этого во всех МФЦ республики предусмотрена работа специального инструктора, в функции которого входит консультационная помощь посетителям, вплоть до ввода, по просьбе респондента, данных в электронные переписные листы с использованием специализированного мобильного приложения на планшетных компьютерах. При желании посетители МФЦ смогут самостоятельно заполнить переписные листы в электронном виде.

«Нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями страны электронного переписного листа на портале «Госуслуги», на котором с 15 октября по 8 ноября будет доступна услуга «Участие в переписи населения». Для этого должна быть подтвержденная учетная запись на данной платформе. Кстати, если у вас ее еще нет и самому не удается ее пройти, то можно обратиться в МФЦ, тем более до начала переписи время есть», – отметили в ведомстве.

Также предусмотрено и самостоятельное посещение жителями стационарных участков для переписи с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Регистрация посредством электронных платформ не исключает работу, проводимую традиционным способом, когда переписчики посещают каждый дом для проведения переписи. Такая процедура пройдет с 18 октября по 14 ноября 2021 года.

В Чеченской Республике функционирует сеть МФЦ, состоящая из Республиканского МФЦ и 16-ти филиалов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |