Чт, 25 апреля, 05:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Энгель-Юрт завершено строительство мечети на 7 тыс. человек

В селе Энгель-Юрт завершено строительство мечети на 7 тыс. человек

09.09.2021 21:38

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с семьей посетил новую мечеть в селе Энгель-Юрт Гудермесского района, рассчитанную на 7000 человек. Она откроется для верующих уже завтра, в пятницу.

«Мы вместе с Медни Мусаевной и маленьким Абдуллахом посетили мечеть. С самого раннего детства Абдуллах интересуется нашей религией, старается заучивать отдельные суры из священного Корана, любит ходить в мечеть и слушать хутбу. Мы всячески помогаем развивать Абдуллаху этот искренний интерес к духовности», – сообщил Рамзан Кадыров.

Мечеть названа именем известного общественного деятеля, ветерана труда Мусы Айдамирова и построена его детьми и внуками. Она выполнена в традиционном чеченском стиле. Это 1309-й подобный религиозный объект в республике и 46-й среди открытых в этом году.

«Мы убедились, что внешние и внутренние строительные работы проведены специалистами качественно. Также красиво благоустроена прилегающая территория. Оборудованы парковочные места, проведено озеленение»,– отметил руководитель региона.

Р. Кадыров выразил уверенность в том, что новая мечеть станет украшением не только Энгель-Юрта, но и всего Гудермесского района ЧР, а её открытие станет для сельчан одним из важных событий в жизни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |