Вт, 23 апреля, 22:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » СМИ ЧР приняли участие в Гастрономическом фестивале «Арбузная поляна»

СМИ ЧР приняли участие в Гастрономическом фестивале «Арбузная поляна»

10.09.2021 17:34

Представители СМИ ЧР приняли участие во втором Гастрономическом фестивале «Арбузная поляна», который прошел в Сквере журналистов г. Грозного.

«Здесь очень много разнообразных развлечений для жителей и гостей республики. Самые разные виды блюд из арбуза и дыни, ранее про которые я даже не слышал. Видим, что пришло много людей и всем интересно данное мероприятие. Огромная благодарность организаторам. Надеемся, что такие фестивали будут проходить в нашей республике чаще», - заявил заместитель министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации Рухмад Зентиев.

Мероприятие стало самым ярким и «вкусным» событием этой осени. В рамках фестиваля состоялось невероятное зрелище с насыщенной интерактивной программой и дегустацией самых разных сортов сочных арбузов и дынь.

«Очень красочный фестиваль. Множество разнообразных блюд, которые хочется попробовать. Не думал, что будет столько людей здесь, встретил много знакомых. Спасибо организаторам, которые так хорошо подготовили этот фестиваль», - отметил фотограф ИА «Грозный-информ» Ризван Эдильсултанов.

Профессионалы по карвингу (искусству художественной резки по овощам и фруктам) провели увлекательный мастер-класс по художественной резьбе на арбузах. Также именитые повара показали, как готовятся вкусные десерты из арбуза и дыни, а дети смогли принять участие в интересных и веселых конкурсах.

© Зарет Хилиева / ИА "Грозный-информ"

Гости фестиваля смогли попробовать варенье из арбузных корок, дынное варенье, моченые арбузы, арбузные коктейли, дынные чаи и многие другие лакомства из этих чудесных ягод. Мероприятие завершилось концертной программой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |