Пт, 26 апреля, 11:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике около 1400 свободных рабочих мест

В Чеченской Республике около 1400 свободных рабочих мест

13.09.2021 14:58

Наибольшее число вакансий в Чеченской Республике приходится на сферы образования (637 рабочих мест), здравоохранения (405 рабочих мест) и производства (235 рабочих мест). Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе Министерства труда, занятости и социального развития ЧР.

Фото с сайта: businessman.ru

Согласно данным портала «Работа России» trudvsem.ru, в государственных организациях и коммерческих структурах Чеченской Республики представлено 1398 вакансий. Заработная плата в среднем варьируется от 12 до 45 тысяч рублей.

Среди специалистов Чеченской Республики с законченным высшим образованием можно выделить высокий спрос на специалистов в области производства, образования и здравоохранения по следующим профессиям:

Производство: автомеханик старший электромеханик, электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Здравоохранение: Врач-педиатр участковый, врач-терапевт участковый, старшая медицинская сестра, врач-психиатр, фельдшеры

Образование: Социальный педагог, Учитель физики, учитель начальных классов- учитель русского языка и литературы, педагог-психолог.

Для снижения безработицы Минтрудом ЧР организуются оплачиваемые общественные работы, проводятся ярмарки вакансий и учебных рабочих мест. В регионе проводится профессиональное обучение и допобразование безработных граждан. Также им оказывается помощь в профессиональной ориентации.

Все эти меры направлены на трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске подходящей работы, молодежи 18-20 лет, имеющих среднее профессиональное образование, а также подростков от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

По итогам всех мероприятий за этот год трудоустроено на временные и постоянные работы 18 834 безработных. Еще 465 человек направлено на профессиональное обучение. Тем, кто так и не смог в настоящее время найти работу, оказывается психологическая поддержка и помощь в социальной адаптации на рынке труда.

Среди специалистов Чеченской Республики с высшим образованием наиболее востребованы автомеханики, электрогазосварщики, электромонтеры, педиатры, терапевты, медицинские сестры, психиатры, фельдшеры, социальные педагоги, учителя начальных классов, учителя физики, русского языка и литературы, а также педагоги-психологи.

Напомним, как ранее сообщал Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, среднемесячная номинальная заработная плата за январь-июнь 2021 года в регионе составила 29,77 тыс. рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |