Пт, 19 апреля, 21:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Правоохранители рассказали школьникам о кибермошенничестве

Правоохранители рассказали школьникам о кибермошенничестве

14.09.2021 17:05

Сотрудники органов предварительного следствия МВД по Чеченской Республике с 14 по 24 сентября проводят акцию по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

Фото с сайта : img.gorodskievesti.ru

Так, сотрудники следственного отделения ОМВД России по Урус-Мартановскому району совместно с участковыми уполномоченными полиции и представителями духовенства встретились сегодня с учащимися старших классов Урус-Мартановской средней общеобразовательной школы № 8.

Основной темой встречи правоохранителей и несовершеннолетних стала профилактика IT-преступлений и повышение киберграмотности подрастающего поколения.

Сотрудники районного отдела полиции рассказали учащимся о наиболее распространённых формах кибермошенничества и схемах преступников, к которым они прибегают, чтобы завладеть денежными средствами потенциальных жертв.

Полицейские призвали подростков повышать финансовую грамотность, защищать свои средства и устройства, а также быть более бдительными, чтобы не стать жертвами «дистанционных мошенников».

В завершение встречи сотрудники правопорядка вручили подросткам специально подготовленные памятки по профилактике мошенничества с банковскими картами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |