Сб, 20 апреля, 04:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жители селений Ораз-аул и Сары-су Шелковского района ЧР активно участвуют в выборах

Жители селений Ораз-аул и Сары-су Шелковского района ЧР активно участвуют в выборах

17.09.2021 16:41

Представители ногайской национальности, проживающие в Чеченской Республике активно принимают участие в голосовании.

На избирательных участках Шелковского района фиксируется высокая явка. По словам главы администрации села Ораз-аул Мамбета Амурзакова, высокий уровень явки означает демонстрацию народной демократии.

"Это высокий уровень доверия и желание поддержать стратегию развития республики и России в целом", - отметил он.

Одним из первых на многоуровневых выборах-2021 проголосовал коллектив Ораз-аульской ООШ во главе с директором школы Зумрад Суендуковой.

"Сегодняшние выборы очень важны как для страны в целом, так и для нашего региона в частности. Думаю, что на позитивную явку влияет понимание важности того, что мы сами выбираем курс дальнейшего развития", - отметила Зумрад Суендукова, выразив благодарность организаторам избирательной кампании, которые предусмотрели презенты в виде цветов для женской половины избирателей, что приурочено ко Дню чеченской женщины.

Активную явку показывают также жители избирательного участка № 351 села Сары-су Шелковского района. Глава администрации Сары-суйского сельского поселения Разилет Муртазалиева считает, что выборы – это возможность высказать свое мнение.

"Чтобы получить объективный результат – нужно проголосовать", – подчеркивает она.

Напомним, в Чеченской Республике проходят выборы Главы региона, депутатов Госдумы ФС РФ VIII созыва по смешанной системе, депутатов Парламента ЧР V созыва, Грозненской городской думы IV созыва, а также 2 городских поселений, 14 муниципалитетов и 174 сельских поселений.

Всего в регионе 495 постоянных избирательных участков, а также на время проведения выборов созданы 20 дополнительных временных участков.

Аля Курганова

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |